телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Вентиляционные решетки Пермь

Вентиляционные решетки Пермь

Когда мы проектируем вентиляционную систему, мы часто забываем о вентиляционных решётках. Ошибочно мнение, что вентиляционные решётки Пермь несут лишь эстетическую функцию, а не практическую. Это совершенно не так, потому что основное предназначение вентиляционной решётки заключается в том, чтобы хорошо распространять воздух по всему зданию, что связано с поступлением необходимого объема кислорода. Невидима связь правильной установки таких решёток с пожарной безопасностью, но она очень важна. Благодаря им, в случае возникновения возгорания, обеспечивается скорейшее поглощение дыма.

Вентиляционные решётки Пермь предназначены для того, чтобы эффективно распределять приток и вытяжку воздуха в системах кондиционирования, вентиляции и воздушного отопления различных типов помещений: от жилых квартир до больших производственных помещений.

Существует несколько типов вентиляционных решёток. Зачастую они делятся по участкам, где располагаются, и по методам установки. Таким образом, решётки могут быть наружными, внутренними и переточными, а также регулируемыми, инерционными и нерегулируемыми. Регулируемые решётки снабжены подвижными жалюзи, благодаря которым вы сможете в любой момент менять направление потока воздуха. А инерционные способны автоматически перекрывать вентиляцию. Кроме того, вентиляционные решётки делятся по форме.

Наружные вентиляционные решётки крепятся снаружи здания и защищают проёмы воздуховодов от различного мусора, осадков и мелких грызунов. Они чаще всего изготовлены из алюминия повышенной прочности и оснащены жалюзи. Внутренние решётки делают из пластика, потому что они подвергаются не таким большим нагрузкам. Они гораздо привлекательнее и бывают разнообразных расцветок и стилей. Таким образом, если вы решили организовать свою квартиру в определённом, едином стиле, даже мельчайшие детали будут гармонировать и дополнять его. Переточные решётки соединяют собой два помещения, обеспечиваю воздухообмен.

Если говорить об эстетическом подходе к выбору решёток, то и металлические, и пластмассовые могут быть окрашены в нужный цвет и даже стилизованы под дерево. Но со временем пластиковые решётки изменяют свой цвет и коробятся. Деревянные решётки по обыкновению внутренние. Они экологически безопасны и презентабельны.

В нашем магазине, кроме вентиляционных решёток, вы сможете купить лотки , стеллажи и прочие предметы, необходимые для вашего дома или предприятия.