телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Термопрофиль: основные особенности

Термопрофиль: основные особенности

    Еще несколько десятилетий назад идея применения металла при возведении наружных несущих стен жилого дома могла показаться совершенно абсурдной. При всем уважении к прочности металлоконструкций их подверженность коррозии, а главное, высокая теплопроводность не позволяли архитекторам и конструкторам предлагать металл в качестве основы для ограждающих конструкций жилых домов. До тех пор, пока шведские инженеры не предложили способ снизить теплопроводящую способность металлических профилей. Для этого в их стенках выполнили продольные прорези в шахматном порядке.
    Так появился термопрофиль.
    Сегодня эти металлические конструкции толщиной до 2 мм являются основной составляющей каркаса зданий. От других разновидностей металлопрофиля их отличают именно отверстия и поперечные сечения. Увеличив путь прохождения теплового потока, они позволяют в значительной мере снизить теплопроводность, решить проблему «мостиков холода». Благодаря этой особенности термопрофиля и конструкций, которые выполняются на его основе, существует возможность значительно снизить затраты на эксплуатацию зданий. Такие высокие теплосберегающие показатели позволяют использовать конструкции из термопрофиля даже в условиях очень низких температур. При этом срок службы термопрофиля составляет не менее 100 лет.
    Кроме эффективного энергосбережения у термопрофиля есть и другие достоинства: прочность, легкость, экологичность, невысокая стоимость. Конструкции из металлопрофиля не нуждаются в сварке, поскольку все соединения производятся при помощи болтов и саморезов.
    Все эти преимущества способствуют тому, что купить термопрофиль стремятся многие фирмы и организации, которые занимаются многоэтажным строительством, а также возведением малоэтажных зданий и ангаров. Они используют данные конструкции в качестве каркаса. Причем из термопрофиля можно изготавливать как вертикальные, так и горизонтальные элементы конструкции, ведь он может быть двух типов – стоечный и направляющий.
    Поскольку резка металла производится в точном соответствии с размерами, то сборка конструкций осуществляется в короткие сроки и с ювелирной точностью. Отсутствие отходов позволяет заказчику значительно сэкономить средства.
    Монтировать каркас можно круглогодично при любых погодных условиях. При этом качество конструкции абсолютно не пострадает.
    Немаловажным доводом в пользу приобретения термопрофиля в нашей компании является и его доступная цена, которая к тому же позволяет термопрофилю занимать лидирующее место на рынке каркасных стройматериалов.