телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Перфорированный лист: особенности

Перфорированный лист: особенности

    Перфорированный лист представляет собой лист металла с отверстиями различной формы и размера. На данный момент существует множество вариантов расположения отверстий в перфорированных листах, как часто применяемых, так и уникальных. Они могут пробиваться как по всему листу, так и в строго определенном месте.
Несмотря на кажущуюся простоту, перфорированные листы являются довольно востребованными изделиями. Ведь в них наилучшим образом сочетаются прочность и визуальная легкость, жесткость и гибкость. Область применения перфорированных листов невероятно широка. Они используются для изготовления офисных перегородок, ограждений лестничных клеток, обустройства подвесных потолков, создания элементов освещения, экранов радиаторов и окон. Без перфорированного листа не обходится и современное мебельное производство. Лист с нанесенными отверстиями можно использовать для изготовления офисных стоек, стульев, полок, прилавков, витрин, стеллажей, панелей шкафов. Перфорированные листы незаменимы при обустройстве детских площадок, дорожных ограждений, наружной рекламы.
    Кроме декоративных функций перфорированный лист служит и производственным нуждам. Его используют при переработке и очистке зерна, сепарации молока, в производстве хлеба, пивоварении, производстве комбикормов, переработке мяса.
    Перфорированный лист может изготавливаться из нержавеющей и оцинкованной стали, черного металла, алюминия. Для повышения декоративных свойств его можно окрашивать или наносить различные декоративные покрытия. Благодаря этому обычное металлическое «решето» превращается в оригинальную деталь интерьера, которая позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии дизайнера. Наиболее органично перфорированный лист вписывается в современные стили «хайтек» и «техно».
    Такой широкий спектр применения перфорированных листов делает их весьма востребованными. Учитывая это, компания «Уралпром-Импекс» предлагает изготовить изделия из листового металла в любых количествах и любой сложности. Наше оборудование позволяет пробивать отверстия на листах шириной до 1250 мм, при этом само поле перфорации может быть до 1000 мм. Длина листа может быть любой, по желанию заказчика.
    Мы можем предложить не только стандартную, но и комбинированную перфорацию. У нас имеются инструменты различных форм, комбинируя которые, можно создавать при обработке металла бесконечное количество вариантов перфорации. Можно также размещать отверстия блоками, к примеру, блоки из круглых отверстий чередовать с блоками из квадратных отверстий. При этом ряды отверстий могут располагаться друг под другом или в шахматном порядке. Размер, форма и шаг отверстий выбираются по желанию заказчика. При этом следует учитывать, что максимальная толщина листа металла будет зависеть от формы отверстий.
    Кроме того, мы можем предложить перфорацию в виде тиснения или «жалюзи».
    Такое многообразие видов перфорации позволяет каждому клиенту легко выбрать и заказать перфорированный лист, подходящий ему по функциональным или эстетическим требованиям.