телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Металлический сайдинг

Металлический сайдинг

      Металлический сайдинг на сегодняшний день считается наиболее доступным и надежным облицовочным материалом. Он представляет собой удлиненные легкие панели из алюминия или оцинкованной стали с полимерным покрытием, ширина которых может достигать 120-550 мм. Для оформления углов здания, карнизов и отливов существуют специальные элементы, которые изготавливаются из того же материала, что и металлосайдинг, и позволяют придать отделке завершенный и гармоничный вид. Панели оснащаются замками-защелками, которые облегчают монтаж. Панели могут изготавливаться как гладкими, так и перфорированными, с уже готовыми отверстиями для гвоздей и саморезов.
Металлосайдинг используют для отделки фасадов зданий промышленного и общественного назначения, в индивидуальном строительстве для обшивки наружных стен коттеджей, домой и хозяйственных построек. Небольшая ширина и малый вес панелей позволяют применять их для обшивки фасадов довольно сложной формы или с большим количеством оконных и дверных проемов.
      Используют металлосайдинг и для реконструкции старых зданий. Это позволяет придавать им современный вид при минимуме трудовых и финансовых затрат.
      Такая популярность металлосайдинга объясняется целым рядом преимуществ, среди которых:
1. Простой монтаж, который не требует особых навыков и знаний и может осуществляться в течение всего года.
2. Возможность быстро выровнять поверхность стен.
3. Устойчивость к перепаду температур, воздействию солнечных лучей, влаги и других неблагоприятных факторов.
4. Отсутствие специального ухода, поскольку все загрязнения легко удаляются водой.
5. Возможность выбора различных цветовых решений. Вдобавок к этому, цветной металлический сайдинг будет смотреться более ярко и насыщенно, чем виниловый
      Стоимость металлосайдинга достаточно велика, но если сравнивать его с другими фасадными материалами, то на сайдинг в Перми цены окажутся самыми низкими. К тому же дом, облицованный сайдингом, смотрится настолько нарядно, что просто вызывает восхищение.
      На сегодняшний день металлический сайдинг выпускается нескольких видов и может имитировать брус, вагонку, бревно. В последнее время все большую популярность приобретают гладкие металлосайдинговые панели, поскольку их монтаж требует наименьших затрат. Кроме того, он может осуществляться как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Крепеж в любом случае остается невидимым.
      Не менее популярным на сегодняшний день является и металлосайдинг «под бревно» (или блок-хаус). Он обладает теми же достоинствами, что и классический металлический сайдинг, но в отличие от него, имеет оригинальную форму, позволяющую имитировать постройку здания из деревянных бревен. Вместе с этим металлический блок-хаус лишен тех недостатков, которые присущи дереву. Он не горюч, не подвергается растрепыванию, гниению или нападению вредителей.
      Крепится металлосайдинг на обрешетку. Такой способ монтажа позволяет зданию «дышать» и защищает стены от конденсата. Вместе с тем особая система монтажа дает возможность дополнительно утеплить стену листами пенополистирола или минераловатным утеплителем.