телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Фасадные кассеты

Фасадные кассеты

Фасадные кассеты представляют собой современное фасадное покрытие, которое в настоящее время находит все более широкое применение для вентилируемых фасадов. Их могут использовать для покрытия потолков, стен, колонн в жилых домах, промышленных зданиях, объектах общего пользования. Очень часто кассеты применяются для обновления фасада старых зданий.

Внешне фасадные кассеты представляют собой металлическую конструкцию, у которой с четырех сторон загнуты листы. Построена она по принципу коробки, в верхней части имеет отверстие для крепления и специальную профилированную ванную ручку.

В нижней части кассеты находится зацепляющий край и специальные отверстия, благодаря которым можно осуществлять вентиляцию стены и отводить конденсат.

Размеры, фактура поверхности и цвет фасадных кассет могут быть различными. Сочетая их на фасаде, можно добиться самых разных эффектов.

Для производства кассет используют оцинкованную листовую сталь толщиной от 0,45 до 1,2 мм, а в качестве полимерных покрытый применяют порошковое покрытие, полиэстер. Производство осуществляется методом резки и гнутья с помощью высокопроизводительного компьютеризованного оборудования. Это обеспечивает большую точность, высокое качество углов и поверхности. Существует даже с покрытиями «Хамелеон», которое меняет цвет в зависимости от угла зрения под воздействие цвета.

Производятся фасадные кассеты в основном в двух моделях: прямоугольные и квадратные, реже они могут быть произвольной формы.

Основными преимуществами фасадных кассет является:

- простота монтажа, при котором можно легко компенсировать неровности поверхности;

- защита от коррозии, так как оцинкованная сталь с дополнительным полимерным покрытием не поддается физическим и химическим повреждениям;

- широкая цветовая гамма благодаря использованию полимерных красителей;

- длительное время не требует ремонта или покраски, так как не выцветает  под действием атмосферных осадков и солнечных лучей.

Недостатком фасадных кассет является относительно высокая стоимость. Если сравнивать такой фасад с другими видами отделки, то он считается одним из самых дорогостоящих. Например, купить металлический сайдинг обойдется значительно дешевле.

Крепеж фасадных кассет может быть открытый и скрытый.

Открытый способ монтажа подразумевает использование для крепления специальных метиз. Они должны быть подобраны в цвет основного материала, чтобы не нарушать эстетический вид отделки. При этом каждая кассета крепится к несущему каркасу отделки.

При скрытом способе монтажа верхняя кассета зацепляется за нижнюю. В любом случае, монтаж фасада начинается снизу и ведется слева направо.

Кассеты устанавливаются очень быстро, образуя готовый фасад.