телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Доборные элементы кровли – производство

Доборные элементы кровли – производство

    Для того чтобы сделать покрытие крыши качественным и прочным, потребуется не только подходящий кровельный материал, но и доборные элементы кровли. Без них произвести монтаж практически невозможно.
    Основное назначение доборных элементов - это защита и декорирование. С их помощью можно без проблем оформить примыкания крыши к любым вертикальным поверхностям, усилить образующиеся в процессе монтажа швы и стыки. Такая защита поможет увеличить степень герметичности крыши, предотвратить попадание пыли, воды, мелкого мусора в подкровельное пространство. Кроме того, доборные элементы кровли позволяют выполнить декоративное оформление крыши, придать ей оригинальность и нестандартность.
    Ассортимент доборных элементов весьма широк. Чаще всего при монтаже кровли используются:
  • планка фронтонная, которая устанавливается на торцах кровли и служит для защиты краев обрешетки;
  • примыкания, которые служат для защиты весьма уязвимых мест, где кровле приходится примыкать к вертикальным элементам, например, к трубам;
  • уголки и ендовы, которые позволяют оформить углы (внутренние и внешние), которые возникают при пересечении двух скатов и защитить их от воздействия влаги;
  • конек крыши, защищающий места, в которых сходятся скаты крыши;
  • отливы, позволяющие перенаправить и отвести потоки воды;
  • водосточные желоба, которые служат для направления воды в систему водоотвода;
  • снегозадержатели на крышу, которые устанавливаются на кровлю для предотвращения схода снега и льда.
    Все перечисленные доборные элементы кровли необходимы для того, чтобы защитить ее слабые места и обеспечить нормальное функционирование Их набор определяется конструкцией крыши и видом кровельного материала. Этот перечень, безусловно, далеко не полон, поскольку при сооружении крыши может понадобиться множество дополнительных элементов – прокладок, уплотнительных лент.
Изготавливают эти важные детали чаще всего из оцинкованной и окрашенной стали. Цвет элементов подбирается в соответствии с цветом основного кровельного покрытия.
    Кроме функциональных деталей к доборным элементам можно отнести и разнообразные украшения для кровли. Ими могут быть флюгера на крыше, шпили и другие декоративные детали. Никакой практической нагрузки они не несут, но позволяют придать дому индивидуальный облик, сделать его непохожим на соседние строения.
    Заказать доборные элементы для кровли вы сможете в компании «Уралпром-Импекс». Их изготовление осуществляется на высокопроизводительном оборудовании с использованием стальных листов различной толщины. Это позволяет создавать элементы любой формы и размеров. Кроме того, каждый заказчик может сам подобрать нужный ему цвет доборников, это позволит добиться их идеальной сочетаемости с профнастилом или металлочерепицей.