телефоны офиса:

(342) 219-54-65

(342) 268-04-50

(342) 268-06-00

 

написать нам:

profil@uralprom-impex.ru

Меню

Для чего нужны доборные элементы?

Для чего нужны доборные элементы?

    Правильно выбрать материал для фасада и кровли при строительстве домов очень важно. Однако не стоит забывать и о доборных элементах. Доборные – это значит дополняющие, не основные, придающие законченный вид. Внешне они представляют собой гнутые детали из оцинкованного и окрашенного металла, которые служат для защиты и создания эстетичного внешнего вида. Ведь все согласны, что незакрытые щели на сгибах крыши или листы металлического сайдинга, торчащие на углу здания, сложно назвать эстетичным зрелищем. К тому же доборные элементы надёжно защитят стыки фасада и кровли от воздействия ветра и влаги и увеличат срок службы здания. Кроме того, доборные элементы помогут устранить ошибки, которые могли возникнуть при проектировании или монтаже. Наконец, они способны улучшить внешний облик всего здания, придать ему завершенность.
    Исходя из их назначения, доборные элементы бывают:
  • для кровли;
  • для фасадов;
  • для заборов зданий и их парапетов;
  • для металлосайдинга;
  • для дверей;
  • для декора подоконников.
    В каждой группе имеется огромное количество элементов. К примеру, для кровли обязательными доборными элементами будут коньки, ветровые планки, соединительные планки, ендовы, примыкания. При выполнении фасадных работ применяют наружные и внутренние углы, планки для откосов, отливов, стартовые и торцевые планки, парапетные, цокольные и переходные планки.
    Все они имеют простую форму и являются надежной защитой от ветра и сезонных осадков. Однако данные приспособления могут выполнять и сугубо декоративную функцию. В этом случае важное значение будет иметь внешний вид, хотя и качество должно быть высоким. Чаще всего декоративные элементы используются для дополнения стен, крыш, всевозможных стыков и скатов. В этом случае больше подойдут необычные, фигурные элементы. Очень важно, чтобы их цвет подходил по цвету к основному материалу (черепице, профнастилу или сайдингу).
    Изготовление доборных элементов, как и любых металлоконструкций, требует специального оборудования. У нас для этой цели используются немецкие гильотинные ножницы, а также листогиб с поворотной гибочной траверсой. Такое оборудование дает возможность производить элементы из оцинкованного или окрашенного металла толщиной до 3 мм и длиной до 3200 мм.
    У нас можно заказать изготовление коньков, наружных и внутренних углов, ветровых и соединительных планок, стартовых и торцевых планок для окон, отливов, откосов, наличников и других изделий. Все доборные элементы для кровли и фасада, которые предлагает наша компания, производятся не только исходя из общепринятых стандартов, но и с учетом многолетнего опыта в сфере металлообработки.